Location appartement Annecy 2 pièces 42 m2 - réf. 7331 - Photo 1 Location appartement Annecy 2 pièces 42 m2 - réf. 7331 - Photo 2 Location appartement Annecy 2 pièces 42 m2 - réf. 7331 - Photo 3 Location appartement Annecy 2 pièces 42 m2 - réf. 7331 - Photo 4

A LOUER, TYPE 2 de 43 m² à ANNECY en REZ-DE-JARDIN d'une résidence située secteur des GALERIES LAFAYETTE, quartier PARMELAN et proche du lac. Ce bien vient de bénéficier d'une rénovation complète de qualité. Il ouvre sur une terrasse. Une cave et un garage sont rattachés à ce logement. L'immeuble sécurisé par interphone dispose d'un parking, d'un ascenseur et d'un local à vélos.

Cet appartement est composé d'une entrée avec placard, une cuisine ouverte sur le séjour, séjour ouvrant sur terrasse, une chambre avec placard, une salle d'eau avec WC.

Chauffage individuel électrique et eau chaude cumulus.

Emplacement proche de tous commerces, des réseaux de transports, de la gare et des axes autoroutiers.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

ⓘ Les informations sur les risques auxquels le bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Informations complémentaires
Loyer : 1 161 € /mois CC
Charges : 61 €
Honoraires charges locataire : 554 €
Dépôt de garantie : 1 100 €
Honoraires (part état des lieux) : 127 €
Nombre de pièces : 2
Surface : 42 m²
Disponibilité : 20/07/2026
Etage : N.C.
Année de construction : 1990
Référence : 7331

Informations non contractuelles ne pouvant engager la société.

consommation (énergie primaire) emissions 361 KWh/m² par an kgCO₂/m² par an logement très performant logement extrêmement peu performant Logement à consommation d'énergie excessive DPE_ DPE_
361 kg CO₂/m² par an A B C D E F G émissions de CO₂ très importantes peu d'émissions de CO₂ * Dont émissions de gaz à effet de serre
Logement à consommation énergétique excessive : Classe F
Situation géographique
Photos
2A Immobilier Siège Albigny

2A Immobilier Siège Albigny

Sous-titre
Location et Transaction
7, Avenue d'Albigny
74000 ANNECY
Numéro de téléphone
04.50.27.97.07

Les services
2A IMMOBILIER